Главная / Продавец терминалов готовится к летнему отдыху

Продавец терминалов готовится к летнему отдыху:

22.05.2008

Продавец терминалов готовится к летнему отдыху.
"Деловой Петербург" № 91 (2657) от 22.05.2008
Санкт-Петербург

Компания "Unisel" (развивает сеть платежных терминалов) вышла на рынок игрового оборудования. Теперь "Unisel" продает и сдает в аренду батуты, надувные горки, аэрохоккей и пр.

Об этом "ДП" рассказал технический директор компании Станислав Белоусов. По его словам, "Unisel" закупает это оборудование в Италии, Испании, Польше. Позже компания планирует сама стать полноценным дилером производителей игрового оборудования. Общую сумму дохода от новой деятельности в компании сообщить затруднились.

Продукция в основном ориентирована на торгово-развлекательные комплексы, на крупные компании, закупающие подобные игры для сотрудников, и на детские лагеря.

По словам администратора одного из магазинов ООО "Уик-Энд" (продает бильярдные столы, аэрохоккей, дартс) Александра Мозолина, рынок игровых товаров сейчас активно развивается и есть множество незанятых ниш. "Я не слышал, чтобы кто-то из компаний сдавал подобную продукцию в аренду. И плюс "Unisel" занимается реализацией игр как для помещений, так и на открытом воздухе, что необычно. Чаще всего компании специализируются на чем-то одном. Думаю, идея может выстрелить", - предполагает он. Основной сложностью этого бизнеса является долгий срок окупаемости - больше года. В городе сейчас от 20 до 50 надувных батутов. Точную оценку дать сложно, так как многие батуты кочуют с места на место. Основными игроками петербургского рынка являются ООО "ПФ "Жезл" и завод "Воздушный Замок".